Выбираем суши

История о суши, которую вы не знали

Что ж, теперь, когда вы понимаете, почему так популярны суши, вам наверняка интересно узнать, как придумали суши. Давайте начнем с урока истории.
Это распространенная мысль, что суши были впервые изготовлены в Японии, и что популярность выросла оттуда. Но это не совсем так. История суши насчитывает несколько тысяч лет - возможно этого не знает большинство. И суши произошли, по крайней мере, в своей первой форме, с рисовых полей Китая.
Первым подобием суши было китайское блюдо, известное под названием нарезуши. Эта древняя еда содержала ферментированный рис и соленую  рыбу. Такие нарезуши  были сильно солеными и ферментированными ради сохранения еды.
Еще интереснее то, что во время еды рис обычно съедали не весь - это то, что мы даже не можем себе представить, кушая суши сегодня. Практически рис использовался только для обертывания и сохранения рыбы.доставка суши в Днепре
Экспансия нарезуши из Китая в Японию произошла в 8-м веке, и в течение следующих нескольких веков блюдо начало меняться. Японцы начали варить рис, а также ввели рисовый уксус, который помог быстрее заквашивать рис. Это первые наброски суши, которые мы знаем сегодня.
Мы говорим об общих чертах, потому что это было все еще те суши-нарезуши. Суши и в древности готовили перед употреблением из-за отсутствия какого-либо метода охлаждения, и они были удивительно большими порциями (кусками). Однако, если вы хотите знать, когда появилась сегодняшняя форма, нам нужно упомянуть имя суши-шефа Ханая Йоэхи.
Он изменил бывшие суши несколькими способами. Во-первых, он больше не выбрасывал рис, а во-вторых, он добавил сырую рыбу меньшего размера. Таким образом, он создал вкусную еду размером с руку, подходящую для всех. Название этой трапезы было - нигири - и суши, которые мы знаем сегодня, и которые уже давно завоевывают мир.
Первые суши нигири начали распространяться по всему Токио в 1920-х годах, а охлаждение позволило суши завоевать всю Японию. И после этого суши были готовы мигрировать в США, им удалось завоевать популярность по всем штатам, а затем и по всему миру.
Когда суши стали популярными на Западе?
Суши впервые были представлены на Западе в начале 1900-х годов, когда началась японская иммиграция, но суши не были популярны ни у кого, кроме небольшой части высшего сословия.
В нынешнее время ценителей суши все больше и больше, а особенно ценится доставка суши в Днепре, или в другом городе, когда нужно покушать полезную еду, а готовить или ехать в ресторан нет времени.
Наш магазин в формате суши на заказ выполнит Ваши заказы и доставит суши и роллы к Вам!